О подготовке к IV съезду Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия)

01.02.2012

1 февраля в московском постпредстве состоялось расширенное заседание Совета Региональной общественной организации «Якутское землячество» в городе Москве.

В заседании приняли участие практически все члены землячества. Председатель Совета Александр Акимов выступил с приветственным словом и обозначил задачу выбора делегатов на IV съезд Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), который состоится в Якутске 21-22 февраля т.г. Это будет одно из крупнейших событий, предстоящих в ближайшее время, в ходе которого состоится обсуждение проекта новой редакции Концепции государственной национальной политики РС(Я) до2020 г.

На съезд прибудут 350 делегатов из районов и городов— представителей всех народов республики, планируется участие представителей федеральных органов исполнительной власти, Ассамблеи народов России, субъектов страны.  Департамент по делам народов Республики Саха (Якутия) пригласил на  Совет Ассамблеи делегатов и от общественных объединений г. Москвы. Таким образом, в результате голосования, в Совете Ассамблеи примут участие постпред РС(Я) Александр Акимов, президент РАС, зампред ТПП РФ Владимир Пискунов, заслуженный работник народного хозяйства РС(Я) Григорий Полушкин, а студенческое движение в Якутске будет представлять студент МГТУ им.Баумана Арнольд Николаев. Участники Совета Региональной общественной организации «Якутское землячество» в городе Москве также обсудили итоги и перспективы общей работы, которая, как уже показывает практика, за столь недолгий период своего существования способствовала решению многих задач и проблем, которые так или иначе становятся перед якутянами в Москве.

Справка:

11 апреля  2011 года состоялось учредительное собрание по созданию Региональной общественной организации «Якутское землячество». Председателем Совета избран Акимов Александр Константинович, заместителем Власов Василий Михайлович. Высшим органом организации  является общее собрание. Совет землячества – это постоянно действующий орган, который состоит из 11 членов. При землячестве создано множество отдельных секций по самым разным направлениям работы.  За неполный год существования землячеством проведены и поддержаны несколько десятков мероприятий.

 Пресс-служба Постпредства РС(Я)  в Москве

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»