О концерте Евгения Клепалова
4 июня 2026 года в Государственном музее им. Н .Островского состоялся авторский концерт Заслуженного деятеля искусств города Москвы, композитора, ГБУДО г. Москвы «Ново-Федоровская ДМШ» Евгения Юрьевича Клепалова, по его приглашению на концерте были члены землячества. Назывался концерт «Линия любви».
Евгений Юрьевич родился 13 июня 1971 года в городе Свердловске. Начал педагогическую деятельность в 1991 году, воспитан в музыкальной семье Юрия Михайловича Клепалова, композитора, заслуженного артиста России.
С 1992 г. артист-инструменталист Центра музыкального искусства «Классика», впоследствии лауреат всероссийского и международных конкурсов, композитор, художественный руководитель ансамбля солистов «Серебряные струны» и является артистом-инструменталистом в четвертом поколении.
Как музыкант и композитор Е. Клепалов принимал участие в большом количестве благотворительных концертов в социальных учреждениях города Москвы, для ветеранов войны, тружеников тыла и приравненных к ним категориям граждан.
Ансамбль «Серебряные струны» много раз принимал участие на наших мероприятиях, поражал нас своим искусством.
В этот раз Евгений Юрьевич порадовал нас, новым творением, написав музыку к романсам на стихи великих поэтов Анны Ахматовой и Николая Гумилева.
Вечер вела кандидат искусствоведения Татьяна Сиверская. Она очень тонко ввела нас в историю любви этих поэтов.
Романсы исполняли: Заслуженная артистка России, солистка Московской Государственной филармонии Наталья Полянинова и артист Большого театра России, лауреат международных конкурсов Алексей Черных.
Аккомпанировали лауреаты международных конкурсов Майя Гончарова и Ксения Парицкая.
Как сказали сам автор музыки и исполнительница Н.Полянинова, стихи сложные и передать чувства, сложно, но, мы почувствовали.
Благодарим Евгения Юрьевича за концерт и желаем нового творческого полета, успехов, крепкого здоровья, счастья!
, чтобы написать комментарий.