В местности Кисилях Якутии будет зажжен огонь Игр «Дети Азии»

12.03.2012

В местности Кисилях Верхоянского района 28 марта состоится торжественная церемония зажжения огня V Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут этим летом в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Вице-президент Якутии, председатель республиканского оргкомитета Дмитрий Глушко 7 марта подписал распоряжение о проведении церемонии зажжения и эстафеты огня.

Он распорядился разработать и утвердить маршрут эстафеты, провести информационно-разъяснительную работу в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики. Будут созданы специальные комиссии по организации и проведению эстафеты по территории муниципальных образований.

Министерству внутренних дел по РС(Я), Северо-Восточному линейному управлению МВД РФ на транспорте, Главному Управлению министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РС(Я) рекомендовано организовать сопровождение и обеспечить безопасность эстафеты.

Во всех муниципальных районах и городских округах муниципальными управлениями образования, молодежи и спорта будут организованы тематические и информационные мероприятия для населения.

Во время транспортировки огонь V Международных спортивных игр «Дети Азии» будет помещен в специальную капсулу.

В состав участников эстафеты войдут известные люди республики, лучшие спортсмены, члены сборных команд, активисты и ветераны спорта, школьники.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»