Юные хоккеисты «Энергии» — в полуфинале первенства России

09.03.2012

РФ. Детская хоккейная команда «Энергия» из Нерюнгри, в составе которой играют ребята 2002 года рождения, вышла в финал первенства России по хоккею с шайбой среди юношей. Регион Сибирь-Дальний Восток.

Несмотря на юный возраст, нерюнгринские хоккеисты имеют большой опыт участия в выездных соревнованиях различного уровня и не раз становились чемпионами региональных турниров. Финал первенства России — очередное спортивное достижение «Энергии».

Обыграв в двух турах первенства команды из Томска, Красноярска, Читы, Хабаровска, Уссурийска, Северска и других городов, нерюнгринские хоккеисты получили путевку в полуфинал.

На финальные игры первенства России, которые будут проходить в Ангарске, команда поедет 22 марта. В финале нашим хоккеистам предстоит встретиться с восемью сильнейшими юношескими командами хоккейных клубов Сибири и Дальнего Востока, представленными в континентальной и высшей лигах. «Энергия» одна из немногих команд, не входящая в состав хоккейного клуба. Борьба предстоит весьма напряженная, поэтому сейчас ребята усиленно тренируются.

Конечно, юные хоккеисты не смогли добиться таких впечатляющих успехов без участия родителей, внимания и индивидуального подхода к каждому тренера команды Михаила Вышеславцева, помощи спонсоров. На соревнованиях команду часто сопровождает отец одного из игроков Степан Куделя: «От имени родителей я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживает нашу команду. Возможность участвовать в турнирах такого высокого уровня ребята имеют благодаря помощи Нерюнгринской районной администрации и лично Геннадия Ленца, руководству Дальневосточной генерирующей компании в лице генерального директора Михаила Шукайлова, филиала ОАО «ДГК» Нернгринская ГРЭС и Алексея Старцева. Огромную помощь в решении организационных вопросов нам оказывает Марина Мизинова».

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»