Постпред Якутии провел совещание по организации национального праздника Ысыах в Москве

02.04.2015

1 апреля Постоянный представитель Республики Саха (Якутия)  Алексей Стручков провел рабочее совещание по вопросам, касающимся организации празднования Национального праздника Ысыах, которое состоится в Московском музее-заповеднике «Коломенское» 12 июня.

Ысыах в Коломенском в 2015 году будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, постпред республики особенно отметил роль участия ветеранов войны в праздновании Ысыаха.

Соорганизатором праздника, совместно с представительством, является Администрация Мегино-Кангаласского улуса Якутии. При их содействии идет активная работа по организации выставки-ярмарки,  гала-концерта, конкурсов и спортивных соревнований, которые состоятся  в рамках празднования Ысыаха в Коломенском.

Напомним, что якутский национальный праздник, наряду с праздниками народов России Наврузом и Сабантуем, включен в программу Правительства Москвы, которая ставит своей задачей гармонизацию межэтнических отношений в столице России. Организаторы ожидают присутствие на празднике нескольких тысяч гостей.

В совещании приняли участие Первый заместитель постпреда Юрий Заболев, заместитель постпреда Тарас  Попов, начальники управлений и руководители отделов постоянного представительства.

Пресс-служба Постпредства РС(Я)

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»