Совет Якутского землячества поздравляет всех земляков с Днем победы!

05.05.2015

Дорогие земляки!
Совет Якутского землячества сердечно поздравляет Вас с 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.!
    9 мая – праздник одновременно печали и радости, торжества великой Победы.
    В это день мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества, солдат и офицеров Красной Армии. Великая Победа остается для нас по-настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего многонационального народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла. На учете в нашем землячестве состоят 82 ветерана ВОВ, из них – 8 участников боевых действий на фронте, 2 узницы фашистского концлагеря, 3 блокадницы, 12 вдов, 57 тружеников тыла.

В период подготовки к празднику Победы проведена большая подготовительная работа. По инициативе члена землячества Г.Т.Евсеева, ООО «Забота» проведена благотворительная лотерея «Победа», с охватом 42 ветеранских организаций и при поддержке Ассоциации землячеств г. Москвы. В результате акции оказана помощь ветеранским организациям на сумму 60 млн. рублей.

Большая подвижническая работа проведена В.Н.Сантуевым по поиску погибших якутян в Тверской области. В рамках поисковой работы проведена акция по передаче списков погибших и памятных капсул с землей районам республики.

Выпущен настольный календарь со списком воинов-якутян – Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. 6 мая состоится выезд, митинг и возложение венков и цветов в д. Филькино Ржевского района  и г. Зубцово Тверской области, 7 мая – в д. Ельня Можайского района и д. Зендиково Каширского района Московской области, 8 мая – на Поклонную гору, 14 мая – на 42-й км Волоколамского шоссе. Молодежь отыскала места захоронения Героев – якутян в г. Москве, провела субботники на могилах участников ВОВ. Земляки также примут участие в шествии Бессмертного полка.

Совет Якутского землячества

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»