Поздравление с Днем Победы

02.05.2012

Дорогие якутяне!
 
От имени Совета Региональной общественной организации примите самые искренние и сердечные поздравления с 67-годовщиной Великой Победы!

В календаре памятных дат страны 9 Мая занимает особое место. Священная память о подвиге советского народа объединяет фронтовиков, тружеников тыла и людей разных поколений. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно.

Когда пробил тревожный час, весь многонациональный советский народа встал на защиту своей Родины. Ценой огромных усилий и потерь удалось защитить страну от вражеской агрессии, одержать победу в самой кровопролитной и жестокой войне прошлого столетия.

Мы вечно храним память о тех, кто защищал свою Родину, о тех, кто героически погиб в сражениях, о тех, кто, не жалея сил, трудился в эти суровые годы в тылу.
Наша республика по праву гордится своими славными сыновьями – солдатами Великой Отечественной. За годы войны Якутия проводила на фронт более 62 тысяч человек. Наши земляки героически сражались на всех фронтах, 25 воинов-якутян удостоены высшей награды государства - Золотой Звезды Героя Советского Союза, пятеро стали полными кавалерами ордена Славы.

Воины – якутяне также героически участвовали в битве за Москву. В память погибшим воинам-якутянам установлены мемориальные памятники в с. Филькино Ржевского района Тверской области, в с.Ельня Можайского района и в д.Зендиково Каширского района Московской области. Традиционно в майские дни якутяне-москвичи возлагают венки и цветы погибшим воинам.

На учете в Постоянном представительстве республики состоят 25 участников и 112 ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших ранее в Якутии. Низкий поклон, честь и слава Вам, дорогие наши ветераны!

Дорогие земляки! Пусть ваши дома всегда будут полны света и тепла. Счастья, добра, мирного неба вам и вашим близким! С Днем Великой Победы!
 

    Постоянный представитель
Республики Саха (Якутия) при Президенте
Российской Федерации, председатель Совета       
РОО «Якутское землячество»                                                   А.К.Акимов
   


Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»