Якутские любители скандинавской ходьбы завоевали медали Открытого Кубка Москвы

30.09.2016

Якутянки Полина Сафонова, Антонина Дьяконова и Ольга Лыткина заняли призовые места на II Открытом Кубке Москвы по северной (скандинавской) ходьбе в категории «суперспринт».
Открытый Кубок Москвы по скандинавской ходьбе – это новый уникальный формат, в рамках которого участники разных возрастных групп соревнуются на дорожке стадиона длиной 400 метров, а затем в челночной эстафете меряются силами команды различных клубов. Впервые в этих соревнованиях выступили ходоки из республики. Экспертная судейская комиссия, в составе которой были признанные звезды Nordic walking, высоко оценили якутскую школу скандинавской ходьбы.
Ольга Лыткина , руководитель клуба любителей скандинавской ходьбы «Стимул»:
– Якутский клуб любителей скандинавской ходьбы «Стимул» был создан по инициативе Матвея Лыткина . В Кубке Москвы по северной (скандинавской) ходьбе мы приняли участие по приглашению основателя Школы скандинавской ходьбы в России Анастасии Полетаевой .
По результатам соревнований Полина Сафонова заняла второе место в возрастной категории старше 56 лет, Антонина Дьяконова – третье среди участников 35-56 лет. И я взяла бронзу по технике скандинавской ходьбы.

Пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»