Заслуженные медали

09.07.2012

Финальный день соревнований по художественной гимнастике был богатым на эмоции: слёзы счастья и разочарования лились рекой. Но обо всем по порядку.


Между юными гимнастками разыгрывался комплект наград в отдельных видах упражнений (с мячом, обручем, булавами и лентой). Фаворитами соревнований были золотой и серебряный призеры по многоборью – Нилюфер Нифталиева из Азербайджана и Катя Кувалдина из Челябинска.

Именно они в первом же выступлении с обручем оказались на первых двух местах. На этот раз Катя стала золотой медалисткой, взяв реванш у Нилюфер (попутно челябинская гимнастка заработала  самый высокий балл за весь игровой день – 26,5). Якутянка Аня Болтавская завоевала бронзу.

С мячом лучше всех справилась казахстанская гимнастка Алия Асымова, в арсенале которой уже была бронза. Просто блестящее выступление с булавами (с удивительной синхронностью взлетавшими ввысь и опускавшимися точно в руки спортсменки) принесло Нилюфер второе золото. А распробовавшая вкус победы Катя Кувалдина, вновь оказалась первой в упражнениях с лентой.

После выступлений победительницы раздавали интервью, в которых в один голос говорили, что очень счастливы. Нилюфер сказала нам:
 - Я очень горжусь собой и девочками, с которыми соперничала. Я уверена, что если бы не волнение, многие из них выступили бы лучше. А свою победу я хотела бы посвятить своей родной стране!

Попутно хотелось бы отметить омскую гимнастку Настю Ткаченко. Досадная неудача с мячом (выскользнувшим из ее рук в самом финале выступления) ее не сломила, и она завоевала-таки целых две серебряных награды.

Заметим в скобках – наше восхищение всеми без исключения гимнастками не знает границ! Выступать в четырех видах состязаний не каждому под силу. Перед бегуном стоит задача, прямо скажем, незамысловатая – бежать, как можно быстрее. Занятие же художественной гимнастикой требует просто уйму сноровки, собранности и виртуозности. Все девчонки – молодцы!

Фото: Василий Пак.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»