Лучшие среди равных

10.07.2012

В новом шикарном спортивном комплексе “Триумф” идут ожесточенные поединки по волейболу. Команд всего шесть, играют по круговой системе, но страсти здесь накалены до предела!

В первый день соревнований встречались команды Сибирского ФО и Туркменистана (счет 3:0), Уральского ФО и Кувейта (3:1), Республики Саха (Якутия) и Дальневосточного ФО (3:0).

Во второй день прошли интереснейшие встречи между Туркменистаном и Куветом, уральцами и дальневосточниками, якутянами и сибиряками.

Игра Туркменистана и Кувейта началась с минуты молчания, в связи с днем траура, объявленным в России. Сразу следует отметить, что спортсмены обоих команд равны по физическим данным, да и на счету у них по одному поражению. Тем интереснее было следить за игрой. Как признался перед игрой капитан команды Кувейта Абдулазиз Алшати, настрой у ребят боевой, первое поражение их нисколько не сломило.

Первая партия закончилась со счетом 25:20 в пользу туркменов. Здесь следует отметить хорошую игру на блоке и в нападении игрока № 9 Тынрымухамета Атаева. Весь второй тайм команда Кувейта вела в счете, а туркмены на сей раз были в роли догоняющих. Итог 25:18. Третий тайм был за Туркменистаном, но игроки Кувейта не всегда были согласны с решением судей. В последнем четвертом тайме было заметно, что нервы гостей из Кувейта начали сдавать нервы, и они начали допускать досадные ошибки. Но был в игре и одинаковый счет 16:16. Еще и в последнюю секунду игры Али Абдулла (№2 сборной Кувейта) умудрился получить травму, так что “Триумф” он покидал на костылях. А Туркменистан праздновал свою первую победу, настроение у всех было отличным.

Во второй игре дня встречались Урал и Дальний Восток. Игра получилась очень зрелищной, до последнего не могли разобраться кто же сильнее, выше и быстрее. Так что было сыграно все пять партий. В первом тайме команды присматривались друг к другу, искали прорехи в обороне. Было взято много красивых мячей. Но игра есть игра, кто-нибудь все равно должен выйти победителем. Им стал Уральский Федеральный округ.

Игорь Чащин (УФО):
-    Нам надо было собраться и показать все, на что мы способны. Да, игра была не из легких, но тем интереснее было играть и вдвойне приятно победить! Но впереди у нас еще много встреч, расслабляться времени нет.

 

Фото: Василий Пак.
 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»