Правительство Москвы поддерживает инициативы Якутии

19.12.2016

15 декабря Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Юрий Куприянов провел ряд рабочих встреч, направленных на укрепление сотрудничества между Якутией и Москвой.


«В настоящее время совместно с Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы формируется План проведения Дней Якутии в Москве, которые пройдут в российской столице осенью 2017 года. Уверен, что Дни Якутии в столице,  посвященные важным историческим датам  - 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 95-летию образования Якутской АССР,  сыграют большую роль в развитии межрегионального сотрудничества, укреплении связи народов и поколений», - отметил Юрий Куприянов в ходе встречи с руководителем Департамента  национальной политики и межрегиональных связей Виталием Сучковым. 

Формат Дней предусматривает ряд мероприятий, включающих обширную деловую и культурную программу. «Уверен, что в ходе Дней москвичи, гости столицы, представители общественности, органов власти и бизнес-структур не только ближе познакомиться с культурой якутского народа, но и откроют  новые возможности для того, чтобы наладить или продолжить продуктивное сотрудничество между  регионами», - сказал постоянный представитель.

Виталий Сучков поддержал все  предложения Якутии, отметив, что Правительство Москвы готово оказать всестороннюю поддержку для  проведения крупномасштабных мероприятий не только в рамках Дней региона, но и в целом , в рамках  продолжения и углубления разностороннего сотрудничества  Москвы и Якутии.

В ходе встречи постоянного представителя Якутии и директора Московского Дома национальностей Владимира Тарасова, стороны отметили, что постоянное представительство и дом национальностей связывают многолетние традиции дружбы и сотрудничества. Доказательство тому – постоянное участие в организации многочисленных мероприятий самой различной тематической направленности. Юрий Куприянов и Владимир Тарасов выразили уверенность, что традиции тесного взаимодействия  будут продолжены и обсудили реализацию новых совместных проектов, направленных на укрепление дружбы народов. В завершение встречи  Владимир Тарасов поздравил Юрия Куприянова  со вступлением в новую должность и пожелал успешной работы на этом ответственном посту.

В рабочих  встречах, посвященных двухстороннему сотрудничеству,   в Правительстве Москвы и Московском Доме национальностей также приняли участие первый заместитель постоянного представителя Якутии Юрий Заболев и  руководитель управления по социальным вопросам, межрегиональным связям и связям с общественностью Ольга Быкова.

Пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»