Подведены итоги года

24.12.2016

    

22 декабря в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Об итогах работы в 2016 году и задачах на 2017 год выступил Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Сучков В.И. Он отметил, что все намеченные планы уходящего года выполнены. В течение года на заседаниях Координационного совета обсуждались важные вопросы современного земляческого движения: о взаимодействии с представительствами субъектов Российской Федерации, о задачах при подготовке и проведении межрегиональных мероприятий, в том числе Дней Москвы в регионах, о развитии внутреннего туризма, по оказанию содействия в продвижении региональных продуктов и услуг на рынок Москвы. В целях изучения и распространения лучшего опыта работы землячеств, на заседаниях Совета регулярно заслушивались отчеты землячеств о своей деятельности. Было отмечено постоянное внимание и поддержка земляческих организаций со стороны руководителей российских регионов и Постоянных представительств субъектов Российской Федерации, которые неизменно участвуют в работе землячеств, и видят в своих столичных земляческих объединениях активных помощников и единомышленников.

В обсуждении приняли участие Акимов А.К., председатель Якутского землячества, Енягин В.Н., председатель Поморского землячества, Амбарцумян Л.В., заместитель президента удмуртского землячества, Акаемов П.И., председатель землячества донбассовцев, Челомбитько Н.И., председатель Луганского землячества, Ивер В.М., председатель Ставропольского землячества, Рулев Н.Н., председатель землячества Коми, Алямкина Е.А., председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Выступавшие подчеркнули важность объединения сил, поблагодарили Правительство Москвы в лице Департамента национальной политики и межрегиональных связей за всемерную поддержку, внимание к делам и заботам региональных землячеств, огромную работу по укреплению межрегиональных связей, внесли много предложений по будущей работе. В план совместных мероприятий на 2017 год включены по предложению якутского землячества Патриотическая акция у Мемориалов воинам – якутянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. в г. Зубцово и д. Филькино Ржевского района Тверской области, Национальный праздник «Ысыах», Дни Республики Саха (Якутия) в г. Москве. Акимов А.К. дополнительно внес предложение о дальнейшей работе по установлению в г. Москве памятника Алексею Елисеевичу Кулаковскому, писателю, основоположнику якутской литературы, мыслителю, общественному деятелю и строительства Культурно-делового Центра Республики Саха (Якутия) в Москве согласно Программе сотрудничества.

В заключение В.И.Сучков всех поздравил с наступающим новым годом, поблагодарил и пожелал всем дальнейшей плодотворной работы, мира и согласия, счастья и здоровья.

Совет РОО "Якутское землячество"

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»