Москвичи знакомятся с якутской кухней

16.02.2017

Теперь в кафе постоянного представительства Якутии в Москве каждый желающий может отведать  блюда традиционной якутской кухни.

Столичные жители и гости Москвы уже давно говорят о том, что для полного представления о Якутии в стенах представительства не хватает одного – ресторана традиционной кухни. Но с сегодняшнего дня каждый желающий попробовать якутские блюда  может посетить кафе, которое находится в стенах постпредства.
Ученик Иннкентия Тарбахова Константин Матаннанов работает в самом знаменитом ресторане Якутии «Тыгын Дархан» более десяти лет. Сегодня он провел мастер-класс для местных поваров. Ассортимент пока не богат, но как готовить из московских продуктов саламат, традиционные оладьи и якутские лепешки, профессионал из Якутии подробно объяснил.

Как говорит бренд-шеф кафе Геннадий Полуда, эти блюда войдут в меню завтраков: «Саламат, оладьи и лепешки  очень вкусные, полезные и просты в приготовлении. Важно, что их можно готовить из тех продуктов, с поставками которых в Москве нет проблем. Будем осваивать эти рецепты».

Для многочисленных посетителей кафе сегодня прошла специальная дегустация. В ее меню вошли и главные деликатесы – салат «индигирка» и строганина. «Эти блюда в кафе мы будем  готовить на заказ. Уверен, что такие деликатесы будут пользоваться спросом», - считает управляющий кафе.


Мы поинтересовались мнением постоянных  гостей кафе в постпредстве, и вот что они говорят.
Алексей,  юрист
- Оказывается, якутские лепешки готовят без дрожжей. Я сторонник здорового питания и для меня это очень важно. С удовольствием буду их покупать
Леонид,  фармацевт
 - Подозреваю, что стоимость порции строганины будет не дешевой, но, поскольку я точно знаю о том, что якутская рыба экологически чистая, это оправданно, а, главное,  очень необычно и вкусно.
Константин, сотрудник  банка
 - В представительстве Бурятии, что по соседству, давно есть в меню национальные бурятские блюда, частенько хожу туда именно за ними. Теперь буду баловать себя якутскими деликатесами и в кафе вашего представительства.
Инга, социальный работник
 - Я знакома с северной кухней, можно сказать, ее поклонница. Очень рада, что теперь в центре Москвы есть место, где я и мои друзья сможем в любое время насладиться традиционными якутскими блюдами.
Олег, предприниматель
- По работе часто бываю в постпредстве, здесь очень колоритно, чувствуется дух Якутии, представляю как там красиво. Оказывается,  и кухня необычная-  замороженную рыбу я пробую впервые. Экзотично. 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»