Саха, вперед!

12.07.2012

Во второй день соревнований по баскетболу среди мальчиков болельщики начали заполнять зал задолго до игры. Предстоял матч между Саха и Сирией.

Якутяне  сделали упор на свое преимущество в росте. Хотя у южан также наблюдались рослые игроки, в игре они задействованы не были. С первых минут давление под кольцом у наших мальчиков было очень насыщенным.

Начиная со второго периода, саха стала вырываться вперед. Несмотря на лидирующее положение, якутяне то и дело теряли мяч, были значительные оплошности в защите. Маленькие, да удаленькие – это про сирийцев. Невысокие кучерявые парни занимали удобное положение, шустро бегали по игровому полю. Нашим ребятам пришлось попотеть, но быстро сориентировались. Держали ход игры под контролем, сохраняли силы и отдавали ровно столько, сколько нужно для победы.

Баталия была по-настоящему скоростной и силовой.

Хозяева турнира уверенно обыграли сирийских спортсменов с явным преимуществом. К финальному свистку на табло высветился итог - 74:63. Так держать.

Никита Шаравара, ученик СОШ №23 г.Якутска, игрок Саха:
- Весь матч шла борьба. Буквально дышать друг другу не давали. Натиск мы выдержали. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Это спорт. За республику победу уж точно одержим. Так и запишите.