Якутяне посетили Город-герой Тулу

02.10.2017

30 сентября в рамках патриотической акции, посвященной увековечиванию памяти воинов якутян, погибших во время ожесточенных боев Великой Отечественной войны, члены Якутского землячества в Москве посетили Город–герой Тулу.

Инициатором мероприятия  выступили постпредство в Москве и РОО «Якутское землячество », а в состав делегации  под руководством Первого заместителя постпреда Юрия Вадимовича Заболева и зампредседателя землячества Людмилы Васильевны Павловой вошли ветераны и студенты якутяне, обучающиеся в Москве. Организаторами визита со стороны Тульской области была подготовлена обширная программа, начавшаяся с традиционного возложения венка и цветов к Вечному огню и памятному монументу «Три Щита».



Якутяне  приняли участие в культурной программе - посетили Тульский государственный музей оружия, Тульский музей самовара и Тульский Кремль. В одном из залов музея оружия состоялась встреча  якутян с председателем Тульского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов - Соколовым Борисом Валентиновичем, с заместителем директора департамента - начальником отдела организации социального обслуживания, работы с инвалидами и ветеранами департамента социальной политики Министерства труда и социальной защиты Тульской области Амираслановой Ольгой Валерьевной, также на встрече присутствовали и участник Великой Отечественной, Почетный гражданин города-героя Тулы Кульпов Николай Иванович. 



Якутское землячество активно сотрудничает со многими региональными землячествами, в том числе и Тульским землячеством, проводятся совместные культурные мероприятия, ведется работа по установлению связей для поисковых работ, для увековечивания памяти воинов якутян павших в боях под Тулой. 

Пресс-служба Постппредства РС(Я) в Москве

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»