Памятник Евгению Леонидовичу Чистякову

03.10.2012

2 октября на Черневском кладбище  на месте захоронения установлен памятник почётный работнику транспорта России, заслуженному работнику народного хозяйства Республики Саха (Якутия) Евгению Леонидовичу Чистякову.

Он скончался на 70-м году в городе Москве 10 марта 2010 года после продолжительной тяжелой болезни. Для почтения памяти из Якутска приехали представители Ленского объединенного речного пароходства, собрались земляки, кто хорошо знал Евгения Леонидовича, родные и близкие: супруга Любовь Константиновна, дочь Ирина, внучка Даша, старший брат Станислав Евгеньевич с супругой. 


От имени Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) возложил корзину цветов Постоянный представитель РС (Я) при Президенте РФ А.К.Акимов. Он сказал, что высоко оценивая заслуги, Е.Л.Чистякова в целях увековечивания памяти о Е.Л.Чистякове названы школа и улица в селе Покровка Амгинского улуса, где он родился, строится танкер его имени.

Выступавшие С.Н.Назаров, А.В.Зыков, Ю.Н.Саввинов, А.И.Шубин, Г.А.Корнилов и др. с большой теплотой отметили его  высокий профессионализм, целеустремлённость, патриотизм, лучшие человеческие качества. В поле его неустанного внимания всегда был человек -  труженик. Пристальное внимание уделял вопросам подготовки кадров, сохранению высококвалифицированного золотого фонда речников, решению их производственных и социальных проблем. Евгений Леонидович запомнился всем бесконечно преданным своему делу руководителем с душою капитана, порядочным  человеком, любящим мужем и отцом,  заботливым дедушкой.  

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»