Художник и педагог с большой буквы

29.10.2017

28 октября в клубе «Атом» состоялся юбилейный вечер члена Союза художников России Виктора Михайловича Леонова, которому исполнилось 70 лет.
Этому предшествовало открытие выставки с символичным названием «Летопись», охватывающей 30-летний период его творчества. Будучи геологом, участвовавшем во многих экспедициях, он отражает в своих картинах красоту окружающей природы, передавая все ее великолепие. Со временем желание «творить» пересилило, и он оставил свою профессию, полностью посвятив себя искусству и преподавательской деятельности.


         Зал был полный, пришли поздравить юбиляра ученики, однокурсники, соратники. Было трогательно слышать их выступления. Одна из мам учеников сказала, что все пятеро детей обучались у Виктора Михайловича, его душевная теплота до сих пор вместе с ними, эта теплота помогла ее детям выбрать правильный путь в жизни, обрести интересные профессии, научиться дарить людям добро, как это свойственно и их учителю.


Виктор Михайлович в своем выступлении отметил, что Якутия, красота ее природы и людей всегда находят отклик в его душе. Знакомство с Якутией вдохновляло и продолжает вдохновлять на творческие шаги.


В 2016 году по инициативе В.М. Леонова  в здании Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) состоялась замечательная выставка работ члена Союза художников Станислава Сергеевича Лисенкова, тоже геолога.
Виктор Михайлович полон сил и творческих замыслов.

Совет Якутского землячества 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»