Определились сильнейшие мас-рестлеры России

30.10.2017

29 октября 2017 года, День рождения Комсомола, в Москве, на ВДНХ, павильон 75, в рамках V Международного фестиваля спорта и здорового образа жизни «SN PRO EXPO FORUM - 2017», состоялся Чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин в абсолютной весовой категории. В нем приняли участие спортсмены из 12 регионов России.

На открытии с приветствием и  напутствием выступили Министр спорта Республики Саха (Якутия) Г.Балакшин, неоднократный чемпион мира и России по боксу, серебряный призер Олимпиады в Пекине, генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга, директор спорткомплекса «Модун», народный депутат Государственного Собрания Ил (Тумэн) Республики Саха (Якутия) И.Григорьев, заместитель председателя Якутского землячества в Москве Л.Павлова.

В результате жарких схваток выиграли: чемпионами стали: среди мужчин – Виктор Колибабчук из Смоленской области, среди женщин – Татьяна Григорь из Республики Саха (Якутия). Второе место заняли: среди мужчин  Андрей Маркин из Свердловской области, среди женщин – Саина Седалищева из Республики Саха (Якутия). Третьи места завоевали: среди мужчин – Эрчим Баппагай из Республики Саха (Якутия), Роман Калитин из Московской области; среди женщин –Надежда  Осипова из Чувашскрй Республики и Светлана Тихонова из Свердловской области.

Чемпионам вручены памятные кубки и пояса, чемпионские знаки и сертификаты денежного приза. Был вручен специальный приз «За пропаганду и популяризацию мас-рестлинга и волю к победе» Р. Нуруеву от Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте России.

На закрытии организаторы поблагодарили за помощь в проведении чемпионата, в том числе наших членов землячества за спонсорскую помощь Т.Я.Гребенкина, за ведение торжественной части М.Савченко, виртуоза игры на хомусе А.Саввиной.