В Московской духовной академии работает конференция о роли наследия Святителя Иннокентия

02.11.2017

В стенах старейшего духовного учебного заведения России - Московской духовной Академии - 2 ноября начала работу конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова) и 40-летию со дня его канонизации.

Учащиеся московских духовных школ, студенты и преподаватели Якутской духовной семинарии, а также представители Дальневосточных епархий, где в свое время проповедовал Святитель Иннокентий, заслушали доклады о наследии великого миссионера, который 7 лет посвятил Якутии.

 

Начались торжественные мероприятия с праздничной богослужебной литургии в Успенском Соборе Троице-Сергиевой лавры, которую возглавил архиепископ Якутский и Ленский Роман. Был совершен молебен перед мощами Святителя Иннокентия.

На открытии конференции выступил заместитель председателя правительства Якутии Михаил Гуляев, он зачитал приветственный адрес от имени главы республики Егора Борисова.

Настоящим украшением конференции стало выступление хора «Соловушка» из города Нерюгри, которое с огромной теплотой встретили все участники конференции. Коллектив исполнил песнопения на русском и якутском языках. Отметим, что русская православная духовная музыка является неотъемлемой частью репертуара старшего концертного хора.

Организаторы и участники мероприятия уверены, что итоги конференции послужат распространению примера подвижничества и миссионерского служения Святителя Иннокентия, обогатят и углубят знания о нем и его роли в духовном просвещении.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»