Акция памяти Егора Капитоновича Максимова

10.02.2018

8 февраля, в Подмосковном санатории "Бэс чагда" состоялась Акция памяти, посвящённая 70-летию Максимова Егора Капитоновича. Он проработал в системе здравоохранения 32 года врачом, из них 25 лет  руководителем лечебно-профилактических учреждений республики. С 1997 года по 2009 год  работал Генеральным директором - главным врачом санатория «Бэс Чагда».

Под его руководством санаторий  «Бэс Чагда» стал занимать верхние строки рейтинга Подмосковных здравниц. Якутяне, отдыхавшие в санатории в те годы, всегда с благодарностью вспоминают заботу и внимание, которыми они были окружены со стороны главного врача.

После выхода на пенсию, он активно участвовал в деятельности якутского землячества. Невзирая на болезнь, перенесенных операций на сердце, упорно стремился к активной жизни. 

 

Участники события - работники Постоянного представительства РС(Я), якутского землячества, врачи санатория  «Бэс Чагда» и отдыхающие  возложили цветы к  мемориальной доске памяти Е.К.Максимова, установленном в прошлом году. На возложении выступили генеральный директор санатория Ю.А.Песковская, заместитель председателя якутского землячества Л.В.Павлова, супруга С.И.Максимова. Состоялись турниры по шахматам и бильярду, посвящённые памяти Егора Капитоновича. Выступившие на презентации его книги «Я – сын Мэнкюда» ветераны с удовлетворением отметили заслуги Егора Капитоновича, поблагодарили коллектив санатория и супругу Светлану Иннокентьевну за прекрасный вечер и отдых.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»