Мэтр якутской кухни принял участие во Всероссийском форуме «Наставник» в Москве

19.02.2018

В Москве завершился первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018». Он проходил на площадках ВДНХ  с 13 по 15 февраля 2018 года и объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Главный технолог Службы общепита «Тыгын Дархан»,  Иннокентий Тарбахов поделился  впечатлениями от участия в первом Всероссийском форуме «Наставник», проходившем в павильонах ВДНХ в Москве с 13 по 15 февраля. По словам мэтра якутской кухни, возрождение наставничества должно привнести много пользы в дело воспитания новых профессионалов во всех сферах.

 

«Форум объединил около 10 тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Особого внимания удостоились, на мой взгляд, авиаторы, представители оборонной промышленности и космонавтики. Высоко оценили также наставничество в направлении работы с инвалидами и социальной сфере. Награждали не только умудренных опытом, но и молодых и перспективных наставников», — рассказал ЯСИА Иннокентий Тарбахов.

 Он сообщил, что в рамках форума участники получают возможность обмениваться опытом и обогащать свои знания и умения путем прослушивания лекций и посещения семинаров.

 Иннокентий Тарбахов подчеркнул, что поддерживает возрождение наставничества. «В советское время наставники были во всех предприятиях и очень помогали входить в курс дела новичкам. У нас в техникуме такая практика существовала всегда. Видимо, в стране сейчас осознали, насколько это важно. Горжусь, что принимал участие в форуме», — добавил собеседник агентства.

Он также поделился, что вместе с ним из Якутии на форуме принимала участие преподаватель Якутского технологического техникума сервиса Мария Яковлева.
 
Отметим, что организатором мероприятия выступило Агентство стратегических инициатив. Форум был направлен на развитие профессиональной среды наставничества и проходил на площадках 75 павильонов. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах.

Источник: ЯСИА

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»