Гордимся нашими спортсменами!

25.02.2018

Завершаются Зимние Олимпийские игры 2018 года. Сколько переживаний за эти дни испытали миллионы любителей спорта и сами  спортсмены - участники Олимпиады! Несмотря на санкции, наложенные на Россию, наши российские спортсмены отлично показали себя на  спортивном поприще.

Якутия по праву считается спортивной республикой, она признана в спортивном  мире. Это доказали Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Александр Иванов, Георгий Балакшин, Виктор Балынец, Анастасия Диодорова и другие, кто участвовал на международных соревнованиях. Их имена вписаны золотыми буквами в анналы спортивной истории нашей республики. 

Международный Олимпийский комитет в свое  время поддержал Международные спортивные Игры «Дети Азии», инициатором которых стала Якутия. Эти игры заложили путь к новым спортивным рекордам и стали школой для сильнейших спортсменов.


Мы особенное рады за медали  А.Загитовой и Е.Медведевой по фигурному катанию и за наших хоккеистов. В составе хоккейной команды играл А.Зинуров. Его бабушка жила в Якутии и похоронена в пос. Эльдикан Усть-Майского района. Мама защитника команды А.Зубарева родом из Эльдикана.

Российские лыжники завоевали серебряные медали в командном спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане. В индивидуальных гонках принесли серебряную и бронзовую медали. А.  Большунов и А. Ларьков. Они тренировались на лыжных базах Якутии, а значит, в этих достижениях есть и доля нашей республики.

Поздравляем всех спортсменов с наградами и желаем покорения новых спортивных вершин!

Совет Якутского землячества в Москве

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»