В Москве завершились Всероссийские соревнования по мас-рестлингу памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева

04.04.2018

Всероссийские соревнования по мас-рестлингу памяти олимпийского чемпиона Р.М. Дмитриева открыл директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации Борис Гришин.

В своей приветственной речи он с большой теплотой вспомнил своего великого друга, высоко оценил его личный вклад в продвижение якутского национального вида спорта на международную арену и высказал пожелание расширения географии участников уже ставших традиционными всероссийских соревнований памяти олимпийского чемпиона Р. М. Дмитриева.

На торжественной церемонии открытия за помощь в организации и проведении Фестиваля боевых искусств в Сирийской Арабской Республике Благодарностью сопредседателей Российского союза боевых искусств С.В. Кириенко и Ю.П. Трутнева были награждены руководитель спортивной делегации Всероссийской федерации мас-рестлинга Лена Томская, специалист Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары Михаил Пахомов, начальник отдела физической культуры и спорта Управления культуры и спорта Администрации города Ивантеевка Московской области Евгений Пиконин.

 

Заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Александр Сафронов за активную гражданскую позицию и весомый личный вклад в развитие мас-рестлинга в Российской Федерации и за ее пределами вручил Благодарственные письма постоянного представителя Республики Саха Якутия) при Президенте Российской Федерации Ю.С. Куприянова судье Всероссийской федерации мас-рестлинга Егору Ермолаеву и президенту Федерации мас-рестлинга города Москвы Дмитрию Васильеву.
 

Почетными гостями соревнований были: президент Федерации мас-рестлинга Московской области Валерий Терешко, президент Федерации мас-рестлинга города Москвы Дмитрий Васильев, президент Федерации мас-рестлинга Чувашской Республики Алексей Владимиров, председатель Калужского отделения Всероссийской федерации мас-рестлинга Владимир Цуканов, президент Федерации мас-рестлинга Тверской области Владимир Калинин, президент Федерации мас-рестлинга Хабаровского края Рамиг Нуруев, мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий Федоров.

 

В этот день вместе со всеми был также сын Романа Михайловича – Роман Дмитриев – младший. Он обратился к участникам и организаторам памятного мероприятия со словами благодарности и рассказал о мечте отца включить один из якутских видов спорта в программу Олимпийских игр. Роман пожелал возможным будущим олимпийским чемпионам удачи в предстоящих поединках.

 В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 22 регионов России. Учитывая, что по итогам соревнований спортсмены, занявшие 1-е и 2-е призовые места, получают путевки на чемпионат России по мас-рестлингу в Нальчике (КБР), а победители в весовых категориях – путевки на Чемпионат Европы в Баку (Азербайджан), накал схваток был высоким.

 За желанными путевками приехала большая спортивная делегация из Якутии. Все участники из этого дальнего региона прибыли для участия в Мемориале Р. М. Дмитриева за свой счет. А ведь стоимость проезда далеко не маленькая, т.к. до столицы можно добраться только самолетом. При этом спортсмены из Республики Саха (Якутия) в весовых категориях до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг даже завоевав золотые и серебряные медали, все равно не могли рассчитывать на путевки на чемпионат страны. Таковы условия игры в этом году. Якутяне в этих весовых категориях прибыли бороться только за путевки на европейское первенство. Такое вот стремление якутских спортсменов выйти на мировой уровень!

 

Мощный десант якутских мас-рестлеров (чуть меньше половины всего количества участников) почти смутил спортсменов из других российских регионов. Но, несмотря на это, все выходили на помост с хорошим настроем. Якутяне, естественно, задавали тон, демонстрируя бескомпромиссную борьбу, в основном, между собой. Каждая схватка была образцово-показательной. Казалось, что все в зале, у кого есть мобильный телефон, записывали их бои для дальнейшего просмотра и изучения. И это закономерно, ведь Якутия – родина вида спорта и именно якутяне диктуют моду в мас-рестлинге по всему миру. При этом стоит отметить смену лидеров во многих весовых категориях как среди мужчин, так и среди женщин. Появляются новые имена, что не может не радовать. Значит идет работа, значит растет достойная смена.

За высокое спортивное мастерство и волю к победе специальным призом постоянного представителя РС (Я) при Президенте РФ Ю.С. Куприянова награжден Афанасий Платонов из Амгинского улуса РС (Я), который прошел так называемую «группу смерти» из двенадцати сильнейших соперников и вышел в победители в своей весовой категории.

 

Список победителей и призеров:

 Мужчины

 до 60 кг

 

1. Мигалкин Айсиэн - Республика Саха (Якутия)


2. Сосин Степан - Республика Саха (Якутия)

 

3. Дьячковский Дьулустан - Республика Саха (Якутия)

 

3. Неустроев Дмитрий - Республика Саха (Якутия)

 

до 70 кг

 

1. Платонов Афанасий - Республика Саха (Якутия)

 

2. Орлов Артур - Республика Саха (Якутия)

 

3. Жирков Иннокентий - Республика Саха (Якутия)

 

3. Рахлеев Александр - Республика Саха (Якутия)

 

до 80 кг

 

1. Климовский Дьулуур - Республика Саха (Якутия)

 

2. Никитин Владимир - Республика Саха (Якутия)

 

3. Гуляев Егор - Республика Саха (Якутия)

 

3. Степанов Борис - Республика Саха (Якутия)

 

до 90 кг

 

1. Черноградский Павел - Республика Саха (Якутия)

 

2. Трофимов Владимир - Республика Саха (Якутия)

 

3. Баишев Егор - Республика Саха (Якутия)

 

3. Искендеров Роман - Московская область

 

до 105 кг

 

1. Докалов Виктор - Республика Саха (Якутия)

 

2. Попов Дмитрий - Республика Саха (Якутия)

 

3. Журавлев Михаил - Калужская область

 

3. Протопопов Юрий - Республика Саха (Якутия)

 

до 125 кг

 

1. Баппагай Эрчим - Республика Саха (Якутия)

 

2. Баишев Анатолий - Республика Саха (Якутия)

 

3. Галкин Иван - Калужская область

 

3. Киселев Сергей - Республика Саха (Якутия)

 

свыше 125 кг

 

1. Колибабчук Виктор - Смолесукая область

 

2. Васильев Юрий - Калужская область

 

3. Нуруев Рамиг - Хабаровский край

 

Женщины

 

до 55 кг

 

1. Черноградская Наталья - Республика Саха (Якутия)

 

2. Бродникова Кэрэчэнэ - Республика Саха (Якутия)

 

3. Дьячковская Татьяна - Республика Саха (Якутия)

 

3. Осипова Сардана - Республика Саха (Якутия)

 

до 65 кг

 

1. Севрюк Ирина - Республика Саха (Якутия)

 

2. Окорокова Анна - Республика Саха (Якутия)

 

3. Аксенова Вероника - ХМАО-Югра

 

3. Сушинских Дарья - г. Москва

 

до 75 кг

 

1. Белолюбская Екатерина - Республика Саха (Якутия)

 

2. Алексеева Алина - Чувашская Республика

 

3. Габышева Татьяна - Республика Саха (Якутия)

 

3. Попова Татьяна - Республика Саха (Якутия)

 

до 85 кг

 

1. Абдузойирова Мохинур - Калужская область

 

2. Старкова Наталия - Республика Саха (Якутия)

 

3. Чудинова Мария - Пермский край

 

свыше 85 кг

 

1. Григорь Татьяна - Республика Саха (Якутия)

 

2. Исаева Наргиз - Калужская область



Автор:  Лена Томская

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»