Поздравляем с наступающим Днем победы!

06.05.2018

Дорогие земляки!

Совет Якутского землячества сердечно поздравляет вас с наступающим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

73-я годовщина Победы близка сердцу каждого из нас. Сколько семей не дождались с фронта родных и близких. Эта боль утраты вместе с радостью от празднования Победы передается из поколения в поколение.

Россияне свято чтят память о погибших воинах. Отряды поисковиков работают в тех местах, где когда-то шли кровопролитные сражения. Вот и наше землячество не остается в стороне. В прошлом году мы установили связь с Тульской организацией ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, которое помогло нам установить места захоронений воинов-якутян.
Многие годы искала место захоронения отца, погибшего в Ленинградской области,  П.Н. Федорова. Этим местом оказалась Старая Русса, куда она теперь ездит  почтить память родного человека.

Однажды  во время просмотра фильма «Великая Отечественная», в кадрахв 13 серии, которая называлась «Освобождение Украины», узнал своего деда В.Н.Соломеннов. Телеканал «Россия 1» помог ему получить более точную информацию. В.Н. Соломеннова пригласили участвовать в торжественном мероприятии 9 мая на Красной Площади.

В эти дни мы посещаем места, где установлены мемориалы погибшим воинам – якутянам. С нами всегда – молодежь. Это студенты, обучающиеся в московских ВУЗах. Память о тех, кто отдал жизнь за Родину, жива и будет жить дальше.

Желаем всем мирного неба, здоровья каждому, благополучия и счастья!
Низко кланяемся Ветеранам войны и труда!

Совет Якутского землячества

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»