Рубеж Славы

08.05.2018

7 мая 2018 года якутяне приняли участие в патриотической акции у Мемориала воинам- сибирякам в Истринском районе Московской области, на 42-м км Волоколамского шоссе.

Сражение на Волоколамском шоссе вошло в историю Московской битвы, как символ беззаветного мужества и стойкости воинов 16-й армии К.К.Рокоссовского, остановивших натиске отборных фашистских полчищ, рвавшихся к Москве.

Митинг открыл Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей Правительства Москвы В.Сучков.

Выступили председатель Совета ветеранов Москвы В.Долгих, сын легендарного генерала А.Белобородов, Глава Истринского района  А.Скворцов,  от землячеств - С.Бабурин.

Проникновенно прозвучали стихи и песни в исполнении представителей молодого поколения. Митинг завершился возложением венков и цветов.

Затем  состоялось возложение цветов к мемориальной Плите, посвященной воинам-якутянам, к могиле дважды Героя Советского Союза, генерала армии А.П.Белобородова.

На гала-концерте Межрегионального фестиваля «Победа остается молодой» от якутского землячества выступили заслуженный артист РФ, народный артист РС(Я) Д.Артемьев, заслуженный артист РС(Я), лауреат международных и российских конкурсов А.Дьячковский (Саарын).

Перед выступлением наших артистов с поздравлением от имени якутского землячества с наступающим Днем Победы выступила заместитель председателя Л.Павлова.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»