В Центральной России продолжается работа по оказанию помощи пострадавшим от паводка

01.06.2018

В связи с продолжающейся паводковой ситуацией в Якутии, в Москве и Санкт-Петербурге продолжается работа по сбору средств для оказания гуманитарной помощи пострадавшим жителям.

«С самых первых дней мы все пристально следим за ситуацией в пострадавших от паводка районах Якутии и сопереживаем нашим землякам. Когда большая вода пришла в Амгинский район, все сотрудники представительства перечислили средства в фонд помощи в этом улусе.  Но, к сожалению, вода двинулась дальше. Сегодня мы ведем переговоры об оказании помощи от Правительств  Москвы и Санкт-Петербурга», - сообщил постпред Якутии при Президенте России Юрий Куприянов.

Юрий Куприянов отметил, что в постпредстве работает штаб по координации оказания помощи со стороны федеральных властей: «Работники постпредства делают все возможное, чтобы ускорить прохождение официальных документов в министерствах и ведомствах. Сейчас тесно работаем с минтрансом. Речь идет о выделении средств на восстановление дорог».

 «Якутское землячество в лице Александра Акимова и Людмилы Павловой ведет большую работу по сбору гуманитарного груза. Навстречу идут все земляки, живущие в Москве и Петербурге – бизнесмены предлагают свою помощь в логистике, люди перечисляют деньги своим друзьям, знакомым, одноклассникам, землякам – тем, кого коснулась беда», - рассказал постпред.

«Мы обратились  в общественные организации и землячества в Москве с просьбой об оказании помощи пострадавшим. Уже есть договоренность с транспортной  фирмой «Трансконтейнер» о безвозмездной переправке гуманитарного груза в Якутию», - рассказала руководитель социального управления постпредства и член Якутского землячества Ольга Быкова.

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»