Посещение музея на Поклонной горе

25.02.2013

Накануне Дня защитника Отечества члены землячества посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Здесь в малом киноконцертном зале состоялся творческий вечер поэта-песенника З.Ямпольского, заслуженного работника культуры РФ. Он является лауреатом советских и российских военно-строевых, патриотических и молодежных конкурсов песен и лермонтовского конкурса военно-патриотической поэзии. Его известные стихи «Есть ли возраст у войны», «Здесь навечно уснули солдаты», «Дальневосточная морская»,  «За твое возрождение, Россия» и др. стали хитами многих певцов.

 

В художественной галерее открылась выставка «Защитники Отечества. Военный портрет» на основе коллекций музея с участием Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Союза художников России.

Художники портретного жанра увековечили в своих работах великих полководцев России. Отрадно, что на военную тему работают молодые художники, талантливо раскрывающие духовный мир человеческой личности защитника Отечества и доносящие это до зрителя в своих полотнах. Единственно, о чем мы пожалели, это о том, что в музее нет работ, посвященных воинам-якутянам.

Выставка будет работать до конца июня.  

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»