Для дружбы нет преград

04.02.2019


1 февраля 2019 года в Московском доме национальностей по инициативе РОО «Поморское землячество в Москве» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы состоялся Праздник народного творчества «Для дружбы нет преград».

На мероприятии участвовали 23 землячества, среди которых были землячества иностранных государств: Индия, Сирия, Армения, Сербия, Белоруссия, Луганск, Донбасс.
Программа была интересной, каждое землячество сделало видео-презентацию о своем крае, представили концертные номера и национальные блюда. Целью данного мероприятия было установление сотрудничества в области развития туризма, сделать своеобразный смотр профессиональных артистов землячеств с тем, чтобы в дальнейшем приглашать их на свои мероприятия и участвовать в мероприятиях других землячеств.

С приветственным словом выступили советник Департамента национальной политики и межрегиональных связей В. Бортников, заместитель директора Московского дома национальностей А.Дрожжин, руководители землячеств.

В обширной концертной программе прозвучали известные эстрадные композиции, народные песни, настоящим подарком для зрителей стали яркие танцевальные номера в исполнении иностранных творческих коллективов. От якутского землячества сыграла на хомусе и исполнила песню Мария Белоцерковская. Особый восторг вызвал мастер-класс по строганине Григория Евсеева.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»