Впереди – много важных дел и интересных событий

01.03.2019

 28 февраля 2019 года в актовом зале Московского дома национальностей состоялась отчетно-выборная конференция якутского землячества. Из 100 делегированных членов землячества приняли участие 85 человек.

Перед началом работы участникам показаны видеофильмы о прошедших значимых мероприятиях землячества в 2018 году, а в ходе конференции фотопрезентация за весь отчетный период.
Участники конференции почтили память ушедших в иной мир членов землячества минутой молчания.

На конференции обсуждены отчетный доклад о проделанной работе Совета за период с 2013 года по февраль 2019 года, доклад контрольно-ревизионной комиссии, избраны новые составы Совета и контрольно-ревизионной комиссии.

С отчетным докладом выступил Председатель Совета А.К.Акимов. Он отметил, что члены землячества принимали активное участие во всех важных событиях в жизни Российской Федерации, республики и города Москвы. За пять лет организация окрепла, численность возросла в два раза и ныне составляет более 500 человек, не считая коллективных членов – других общественных объединений якутян в г. Москве. Члены землячества плодотворно работали в отраслевых общественных организациях, в структурах исполнительной и законодательной власти Республики Саха (Якутия) и России, выполняли поручения по продвижению предложений Якутии, отстаиванию интересов Якутии в различных структурах. Совет плодотворно взаимодействует с Департаментом национальной политики и межрегионального сотрудничества Москвы в составе Координационного совета по делам землячеств Правительства Москвы, Московским домом национальностей, землячествами других регионов России.

В докладе определены новые задачи, стоящие на предстоящий период по подготовке к 100-летию образования Якутской республики, 75-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-45 г.г.

С докладом контрольно-ревизионной комиссии выступила Л.Ю.Зеленова.
Выступившие и.о. Руководителя Департамента национальной политики и межрегионального сотрудничества Москвы И.Е.Петров и директор Московского дома национальностей В.Б.Тарасов отметили высокую активность и организованность якутского землячества. Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ, первый заместитель председателя Правительства РС(Я) А.С.Федотов остановился на актуальных проектах развития республики и призвал активно включиться в эту работу.


Члены землячества Л.П.Антонович, В.А.Замураев, В.Н.Сантуев, В.В.Старцев, Н.А.Николаев, Г.Данилов внесли предложения по вопросам социально-экономического развития республики и деятельности совета.
По итогам обсуждения принято постановление, деятельность Совета землячества единогласно одобрена и признана удовлетворительной. Утвержден доклад контрольно-ревизионной комиссии.

В новый состав Совета избраны А.К.Акимов, Л.П.Антонович, Р.Е.Алексеева, Т.У.Бирюкбаев, О.С.Быкова, В.М.Власов, Ш.Х.Гизатулин, Л.П.Дяченко, Г.Т.Евсеев, В.А.Замураев, А.В.Зыков, Н.А.Николаев, Л.В.Павлова, Ю.А.Песковская, С.С.Пролиско, А.Д.Сафронов, А.А.Томтосов, Г.А.Чочишвили, Т.С.Шамшурина, В.Н.Шилова, А.И.Шубин.
В контрольно-ревизионную комиссию избраны Н.П.Винокурова, Ю.В.Заболев, Л.П.Ли-Фу.
Председателем Совета избран А.К.Акимов, первым заместителем В.М.Власов, заместителями Л.В.Павлова и А.И.Шубин.
В конце конференции подписано Соглашение о сотрудничестве между
РОО «Якутское землячество» и РОО Московское общество казахской культуры «Мурагер».

За большой вклад в развитие земляческого движения в Москве и укрепление межрегиональных связей Л.П.Дяченко, Г.Т.Евсееву, Л.С.Митрофановой,  С.С.Пролиско,  В.Ю.Рыбакову, Г.А.Чочишвили вручены Почетные грамоты Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Многолетняя общественная деятельность О.С.Быковой, В.М.Власова, В.В.Пискунова, Л.В.Павловой, И.А.Шкаровской отмечена Благодарностью Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ, В.Ф.Кармадонова и Г.И.Пчельникова – Благодарностью члена Совета Федерации ФС РФ А.К.Акимова. 

Совет землячества

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»