День Республики Саха (Якутия)

27.04.2019

26 апреля в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики и 25-летию Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Мероприятие открылось с выставки студента Академии художеств им. Сурикова А.Луканси.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Е.А.Борисов, депутаты разных созывов Государственного Собрания (Ил Тумэн): В.М.Власов, Ю.В.Заболев, В.В.Кожевников,  А.А.Кухтин, С.Н.Назаров, В.Ф.Петров, М.К.Пирская, Л.Н.Пустовалова),  Руководитель Департамента по национальной политике и межрегиональным связям Правительства Москвы В.И. Сучков,  руководители и уполномоченные представительств субъектов РФ, директор Московского Дома национальностей В.Б.Тарасов, представители федеральных министерств и ведомств и др.

С докладом выступил Постоянный представитель РС(Я), первый заместитель Правительства РС(Я) А.С.Федотов. После вручения наград с приветственными поздравлениями выступили: В.И.Сучков с вручением поздравительного письма от вице-мэра Москвы, Е.А.Борисов, подчеркнувший о памяти основателей и руководителей республики, ветеранов вложивших большой вклад в развитие Якутии. Он отметил, что все этапы развития республики требовали больших усилий и грамотного подхода по решению проблем  и планов на перспективу. После них выступили председатель Совета представителей субъектов РФ в Москве, постоянный представитель Республики Коми Г.Н.Саришвили, представитель Республики Крым М.Г.Мурадов, председатель Общественного Совета при Постпредстве РС(Я) Степанов А.К. и др.

На заседании вручена премия Федерального Агентства по  недропользованию и Всероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» В.В.Пискунову и В.В. Рудакову (посмертно) за книгу «Алмазная книга России». Премию вручил Председатель Совета ВОО «Ветеран- геологоразведчик» Л.П.Антонович.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»