Вальс Победы в МДН

18.05.2019

14 мая 2019 года в 17:00 в рамках проекта Московского дома национальностей «Знаменательные и памятные даты» состоялась концертная программа, посвященная Победе в Великой Отечественной Войне «День Великой Победы».

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашей стране Победа и каждый год, сохраняя незыблемые традиции, мы собираемся вместе, чтобы отдать дань памяти и уважения защитникам нашей Родины.
Праздничные мероприятия в честь святого для каждого россиянина Дня Победы давно стали традиционными в Московском доме национальностей. Каждый раз в эти майские дни весь коллектив Дома старается воссоздать радостную атмосферу мая 1945 года.

Концертная программа “Дня Великой Победы” не оставила гостей равнодушными – с первых нот сыгранных оркестром, перехватывало дыхание. В исполнении артистов национальных творческих коллективов, олицетворяющих этническое многообразие культур народов России, прозвучали всеми любимые песни военных лет: «Вставай, страна огромная», «На безымянной высоте», «Путь-дорожка», а также другие музыкальные подарки.

Гостями в этот праздничный день стали представители национальных общественных объединений и землячеств Москвы. От якутского землячества приняли участие участник войны, генерал-майор Первенцев Е.И., 12 ветеранов труда и тыла.
В знак уважения к празднику всем гостям раздавались георгиевские ленточки и значки — замечательный символ Победы.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»