Якутское землячество отчиталось за два года своей работы

27.03.2013

26 марта в конференц-зале постпредства состоялось отчетно-выборное собрание землячества.
С отчетным докладом о работе Совета за отчетный период апрель 2011- март 2013 гг. выступил Председатель землячества А.К.Акимов, который подробно рассказал о большой работе, проделанной землячеством и отметил, что Якутское землячество существует в Москве давно, однако, теперь оно действует как полноценная организация и считается одной из самых действенных среди других аналогичных сообществ в Москве.

Участники собрания также заслушали доклад председателя ревизионной комиссии Г.Н.Полушкина, информацию члена Совета Ф.В.Слепцова о внесении изменений в Устав РОО «Якутское землячество». В прениях выступили члены землячества В.В.Рудаков, Е.И.Первенцев, А.И.Шубин, Л.П.Дяченко, В.А.Романов, А.С.Федулов.

Состоялись  выборы нового состава Совета РОО «Якутское землячество». Так, в Совет избраны А.К.Акимов, Л.П.Антонович, Р.Е.Алексеева, И.М.Белоколодов, Т.У.Бирюкбаев, М.Л.Брук, В.М.Власов, Ш.Х.Гизатулин, Л.П.Дяченко, Ю.В.Заболев, А.В.Зыков, Л.В.Павлова, В.В.Пискунов, С.С.Пролиско, В.А.Романов, А.А.Томтосов, Г.А.Чочишвили, А.И.Шубин. Председателем Совета землячества избран А.К.Акимов, его заместителями В.М.Власов, В.В.Пискунов, Л.В.Павлова, А.И.Шубин. В контрольно-ревизионную комиссию избраны Г.Н.Полушкин, Л.Ю.Зеленова, А.П.Платонов. Как и планировалось, в Устав землячества внесены изменения по продлению срока полномочий выборных до 5 лет.
По итогам общего собрания, деятельность Совета за отчетный период оценена удовлетворительной, отмечено, что проведена значительная работа по организационному совершенствованию, укреплению взаимодействия с органами государственной власти и общественными объединениями Республики Саха (Якутия) и города Москвы, созданию условий для общения земляков, их духовного и творческого развития.

В конце собрания юбилярам В.П.Васильеву, Л.И.Матвеевой, Л.М.Маркиной вручены Благодарности Постоянного представителя РС(Я) при Президенте РФ и цветы. Награжденных и участников собрания поздравила З. Колодезникова - солистка театра оперы и балета им. С.Омоллооно, стажер консерватории им. Чайковского.

На собрании приняли участие и выступили заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями Москвы С.В.Пуртов и исполнительный директор Ассоциации землячеств г. Москвы С.М.Клушин.
 


Пресс-центр Постпредства РС(Я) в Москве

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»