Юбилей доктора медицинских наук Галины Николаевны Бирюкбаевой

18.10.2020

    

Сегодня юбилей Галины Николаевны Бирюкбаевой, доктора медицинских наук, главного невролога, эксперта Центральной клинической больницы гражданской авиации. 

   

  Галина Николаевна родилась в пос. Нюрба Ленинского района Якутской АССР 18 октября 1950 года.

   

Избрав самую гуманную профессию – профессию врача, окончила лечебный факультет Новосибирского государственного медицинского института. И вот уже почти 50 лет работает по избранной специальности. Начинала трудовой путь в поселке Нюрба, продолжила в городах Нерюнгри и Якутск. Переезды были связаны с назначениями супруга Тлютая Урунтаевича Бирюкбаева, ветерана государственной службы.

    Но повсюду, где бы не работала Галина Николаевна, она проявляла себя опытным специалистом. Рискуя здоровьем, принимала участие в экспедициях по ликвидации  очагов заражения и лечению заразившихся вилюйским энцефалитом. Позже этот уникальный опыт стал темой научных исследований. Галина Николаевна успешно защитила кандидатскую диссертацию, позже – докторскую по неврологии.

    Галина Николаевна, будучи членом Лиги «Женщины – Ученые Якутии» и Якутского землячества, принимает активное участие в деятельности этих общественных организаций, охотно делится своим уникальным опытом врача и ученого с молодежью, научной общественностью, земляками, активно помогает землякам медицинскими консультациями. У Галины Николаевны более 20 воспитанников. Как доктор медицинских наук, она  подготовила 25 рецензий на работы диссертантов по соисканию ученой степени.
    Она настоящий патриот своей Родины, бескорыстный и благородный.

Уважаемая Галина Николаевна!

    Поздравляем Вас с Юбилеем! Мы преклоняемся перед Вами за Вашу истинную доброту и профессионализм, готовность помогать людям, стремление познавать и направлять свои познания на благо других людей! Желаем Вам крепкого здоровья, благодарных пациентов, любви и поддержки Ваших близких и родных!

С уважением,
Совет Якутского землячества

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»