Легендарный патриот республики

06.01.2021

6 января в городе Якутске ушел из жизни Владимир Михайлович Членов.

От имени Совета по Арктике и Антарктике  при Совете Федерации, Якутского землячества в Москве  выражаю нашу боль и скорбь потерей замечательного человека, руководителя, заслуженного работника народного хозяйства республики, Почетного полярника России, Президента Торгово-промышленной Палаты республики, народного депутата Членова Владимира Михайловича.

Он был настоящим патриотом Якутии, полвека бескорыстно трудился во благо республики. На всех участках своей деятельности Владимир Михайлович оставил добрую память. Его всегда отличало неуемность характера, схватывал все новое, прогрессивное и воплощал в жизнь. В трудные времена перестройки общественных отношений он возглавил Министерство материальных ресурсов, транспорта, связи, торговли и внес большой вклад в выживание и развитие республики, занимаясь северным завозом.  Он также глубоко занимался вопросами Арктики, арктических районов, внес большой вклад в развитие транспорта, инфраструктуры республики. Знание дела, профессионализм, находчивость всегда поражали всех, с кем он общался. Его знали и знают во всех деловых и политических кругах России, не говоря о том, что он широко известен жителям родной Якутии.

Выражаем глубокие соболезнования  супруге Ирине Юрьевне, сыновьям Михаилу и Юрию, внукам, друзьям, коллегам и разделяем горе. Мы всегда будем помнить дорогого, уважаемого Владимира Михайловича.


Член Совета Федерации ФС РФ,
Председатель Якутского землячества               А.К.Акимов

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»