Артисты Государственного театра эстрады Республики Саха (Якутия) удостоены Гран-при Международного фестиваля.

06.05.2013

Надина Эльпис и Александр Максимов стали участниками Международного фестиваля-конкурса вокального искусства «You are superstar», организованного в Москве международным продюсерским центром «Бэст».

Среди участников конкурса – артисты из разных уголков России. В жюри – музыканты, хореографы, продюсеры, которые оценивали участников разговорного, вокального, инструментального и хореографического жанров. Примечательно, что в этот раз  в жюри была приглашена и известная якутянка, заслуженная артистка РС(Я)  Лариса Троева.

Для обладательницы Гран-при в эстрадном вокале Надины Эльпис это уже второй международный конкурс. Надина исполнила авторские песни на якутском языке в привычных для нее блюзовых вариациях, которые полностью соответствуют ее исполнительскому стилю. Она называет свое творчество «синтетическим», в республике не имеющим аналогов, к тому же Надина Эльпис уже была номинирована на правительственную премию РС(Я) Этиген-Хомус.

Но если у Надины на конкурсе действительно были конкуренты, среди которых она все-таки стала лучшей в своей номинации, то у конферансье, артиста разговорного жанра Александра Максимова их практически не оказалось. Услышав скороговорки из якутского фольклора «чабыргах» на современный лад в исполнении Александра, жюри объявило его безоговорочным лидером и обладателем Гран-при в номинации «разговорный жанр».

За поддержку перед конкурсом и во время его проведения победители «You are superstar» поблагодарили директора Театра эстрады Василия Филиппова и артистку Ларису Троеву.
 
Анастасия Серебрякова

Пресс-служба Постоянного представительства РС(Я) при Президенте РФ

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»