Поздравляем Л.Г. Суханову с Юбилеем!

14.03.2021

Ветерану труда, почетному строителю СУХАНОВОЙ Л.Г.

Уважаемая, Людмила Георгиевна!
    Совет Якутского землячества сердечно поздравляет Вас с важным жизненным событием - 85-летием со дня рождения!

В Республике и среди актива землячества Вас знают как верного друга и спутницу жизни Суханова Наримана Валентиновича, известного государственного и партийного руководителя города Якутска и Республики Саха (Якутия), главного архитектора БАМа, одного из руководителей Главгоэкспертизы России, который помогал республике во всех постановочных вопросах и отстаивал ее интересы.

           Не менее известна и Ваша деятельность, как вдумчивого инженера-строителя, специалиста - проектировщика, автора многих уникальных проектов промышленного и гражданского строительства в городах Якутске, Нерюнгри, Алдане и других районах республики. У горожан на виду объекты, которые Вы проектировали и рассчитывали. Среди них здание столичного аэровокзала, главный корпус факультета естественных наук государственного университета, реконструкция Библиотеки имени Пушкина, зданий Госархива и городской телефонной станции, кирпичные и крупнопанельные жилые дома. После Республики Вы более 20-лет проработали в проектных институтах Москвы. И здесь добились уважения и профессионального признания.

Ваши заслуги отмечены медалью ВДНХ СССР, Почетными грамотами Правительства Москвы и Министерства строительства, многими наградами и знаками отличия.

Желаем Вам, дорогая Людмила Георгиевна, крепкого здоровья, бодрости, деятельного долголетия! Мира и добра, тепла и уюта, Вашему дому! Счастья и любви детей, внуков, правнуков!

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»