С Днём образования республики!

26.04.2021

Дорогие земляки-якутяне, жители нашей большой многонациональной Республики Cаха (Якутия)! Поздравляю вас официальным государственным Днём образования республики!

Второй год мир переживает тяжелые испытания в связи с пандемией коронавируса. Руководством страны, общественностью предприняты и принимаются все меры для преодоления этого недуга и кризиса, связанного с ним.

    Безусловно, этот год тяжелый, но, мы уверены в дальнейшем продвижении республики вперед, ведется большое строительство новых социальных и инфраструктурных объектов, реконструкция аэропортов, завершено строительство железной дороги до Нижнего Бестяха, начнется сооружение моста через Лену на Якутск и др.

    В этом году отмечается 100-летие Якутского комсомола, 100-летие профсоюзного движения, что, несомненно, даст новый импульс энтузиазма на трудовые подвиги и достижения.

    Накануне 100-летнего юбилея нашей республики, который достойно отметим в 2022 году, и в следующем году будут проведены Дни Республики Саха (Якутия) в Совете Федерации, где будет принято постановление Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).
    Желаю всем оптимизма, веры в будущее, здоровья, благополучия и счастья вашим семьям!

    Заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председатель  Совета  по  Арктике  и Антарктике, Председатель Совета РОО "Якутское землячество в г. Москве"         

Александр Акимов

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»