С праздником Ысыах!

19.06.2021

Дорогие Земляки!  Күндү биир дойдулаахтарым!


    От имени Совета Якутского землячества и себя лично горячо и сердечно поздравляю всех с государственным национальным праздником Республики Саха (Якутия) - Ысыах!

    Отмечая его в прекрасную пору начала лета, по древней традиции мы обращаемся к божествам Айыы и просим их благословения, чувствуя вдохновляющую силу гармонии c родной природой и окружающим миром.

Второй год угроза опасной болезни всему миру поменяла привычное течение жизни, поставив на первое место заботу о здоровье людей. Поэтому наш любимый праздник мы отмечаем в режиме он-лайн. Ысыах, проводимый здесь в Москве, сближает всех жителей и гостей многонациональной столицы, воплощает гостеприимство нашего народа, раскрывает доброту нашей души. Но, хотя и не сможем взяться за руки в дружном кругу осуохая, мы будем всегда вместе добрыми помыслами и взаимной поддержкой.

Жизнеутверждающий дух Ысыаха дает нам силы и уверенность дальше всем вместе идти по жизни, работать, строить и развивать родную республику, а значит, всю нашу великую Россию!

Дорогие друзья! Пусть наш Ысыах поселит в сердцах людей радость и любовь. Мира и добра, успеха вам и вашим близким!
Уруй-туску! Айхал-мичил!

Заместитель председателя Комитета
Совета Федерации ФС РФ,
Председатель Совета землячества                                   А.Акимов

 

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»