Оптимистка, с которой можно брать пример

24.06.2021

   

Совет Якутского землячества от всей души поздравляет ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Попову Екатерину Ивановну с 85-летием со дня рождения!
    Екатерина Ивановна родилась 25 июня 1936 года в гор. Бодайбо Иркутской области. В 1939 году, ее отец Зарукин Иван Иннокентьевич был приглашен на работу в Якутск, где проработал в системе предприятий связи. Он  22 июня 1941 года, в числе первых,  был призван на войну и погиб  1943 году на сражениях в озере Ильмень Новгородской области под Ленинградом. Мама, Зарукина Таисия Яковлевна, проработала в Корьевой лаборатории донорской крови Якутии, воспитала 2 дочерей.

   Всегда интересно познавать жизнь наших земляков, ставших членами нашей организации. Екатерина Ивановна в Якутске прожила 80 лет и  только 4 года назад обосновалась здесь, в городе Королеве Московской области, сразу активно включилась в общественную жизнь. У нее за плечами более 60 лет работы с детьми и молодежью в должности воспитателя после окончания в 1957 году Якутского педагогического училища. Работала в детских садах системы Гороно, много лет в деткомбинате РО «Холбос», в Якутском музыкальном училище.

    Она, где работала, получала награждение Почетными Грамотами в благодарность за большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

    Екатерина Ивановна за эти годы нахождения в Москве, сумела найти могилу отца, и она благодарна, что вступила в Якутское землячество, что позволило ей адаптироваться в этом мегаполисе. Она, благодаря содружеству земляков во главе С.И.Халюшковой, побывала во многих патриотических акциях, организуемых Постоянным представительством Республики Саха (Якутия) при Президенте России и Якутским землячеством. Даже, невзирая на дальнюю дорогу, съездила в Крым в год 75-летия Победы советского народа в ВОВ 1941-45 гг.
    Вырастила двух сыновей и радуется успехам внуков.   
    Мы желаем Екатерине Ивановне дальнейшего активного долголетия, здоровья, мира, добра и много радости. 

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»