Обращение Совета Якутского землячества

06.03.2022

События, разворачивающиеся на Украине, никого не оставляют равнодушными. Спецоперация российских войск по денацификации и демилитаризации, развернувшаяся по приказу Верховного главнокомандующего, всколыхнула общество. Первые же дни войны показали, что масштаб происходящего выходит далеко за пределы отношений Россия-Украина, но и за рамки Европейского континента. Успешное завершение операции многое изменит не только в России, но последствия будут заметны для значительной части мира.
Дорогие земляки!

Совет Якутского землячества обращается к Вам, особенно молодежи, не поддавайтесь к провокациям в связи с военной операцией на Украине. Мы  все болеем за наш братский украинский народ.  В освоении недровых богатств на территории Якутии, возведении городов в сложной климатической зоне принимали участие тысячи посланцев комсомола Украины, многие из них здесь создали семьи, родили детей, выучились, стали специалистами, остались здесь жить. Мы осуждаем линию НАТО, Америки, Евросоюза, направленного против нас со своими провокационными делами.

Ответ наш един: «Мы хотим мира, неонацисты должны быть ликвидированы. Для нас дорога память о Великой Отечественной войне, где погибло более 26 млн советских людей, в том числе более 37 тысяч якутян».

Наше дело правое, мы победим!

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»