Крымская весна – вместе навсегда!

19.03.2022

    Под таким лозунгом в этом году в Лужниках 18 марта прошел митинг-концерт, посвященный вхождению Крыма в состав РФ и поддержке военной операции в защиту Донецкой и Луганской народных республик.

 

Мы, земляки-якутяне, с первой Крымской весны (2014г.) активно принимаем участие в ежегодных патриотических акциях (сбор и передача гуманитарной помощи, участие в благотворительных концертах и выставках, митингах, сотрудничество с украинскими землячествами в Москве).

    За 8 лет Крым преобразился, теперь он притягивает всех на восстановление былых производственных контактов, личного интереса на отдых в Крыму и этот поток растет. Особенно радует отдых детей в знаменитом лагере «Артек». Как и в былые времена, северян всегда тянули южные местности, где комфортный климат. И эти годы позволили даже обосноваться многим в Крыму с желанием образовать «якутские деревни».


    Организуемый фестиваль «Крымская весна» Правительством Москвы великолепен, всегда четко продуман и каждый год число участников прибавляется, и он интересен.
Как всегда нас, собравшихся на этих мероприятиях радует и вдохновляют флаги, участвуют все субъекты РФ, триколор России, флаги политических партий и общественных объединений, праздничные шары и плакаты.

Это все подтверждает главный девиз и желание: «Мы – едины».

В этом году участвовало 47 якутян, из них 10 отдыхающих из республики в нашем санатории «Бэс Чагда», и, конечно, у каждого останется в памяти. Но многие не смогли заявить заранее и принять участие.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»