Поздравляем с юбилеем Валентина Семеновича Сысоенко

01.05.2022


Совет Якутского землячества сердечно поздравляет ветерана энергетики и строительства АК «Якутскэнерго» Валентина СеменовичаСысоенко  с прекрасным юбилеем!

Он родился 02 мая 1942 года, в с. Кашары Ростовской области. Образование высшее, окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта. Трудовая деятельность началась старшим энергетиком в Дагестанском управлении «Дагэнерго». В августе 1968 года приехал в г. Якутск и был принят на работу в РЭУ «Якутскэнерго» инженером службы Центральных сетей.

Валентин Семенович проработал в РЭУ «Якутскэнерго» 31 год. Он был активным участником и руководителем строительства энергосетей республики.  На его счету, можно сказать, вся система энергетики республики: Покровский энергопоезд, Якутская ГРЭС, Эльдиканская ПЛЭС, прокладка сетей 220 кв в Айхал, Удачный, Чернышевский, Мирный, создание Нерюнгринской ГЭС, Чульманской ГРЭС, ЮЯГЭС, Центральной, Северной, Вилюйской электрических сетей. Как высококлассного специалиста в 1983 году был командирован на строительство гидроузла ГЭС Хаобинь на реке Да (Черная) во Вьетнам, где работал до 1986 года главным энергетиком бетонного и дробильно- сортировочного хозяйства.

За заслуги в развитие топливно-энергетического комплекса от удостоен высокого звания «Заслуженный энергетик России» и «Почетный энергетик России», награжден медалью «Ветеран труда» и многими почетными грамотами и юбилейными знаками. 

  Мы желаем уважаемому Валентину Семеновичу доброго здравия на долгие годы, семейного благополучия, активного участия в общественной жизни земляков!

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»