Поздравляем с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

07.05.2022


Дорогие ветераны, труженики тыла, земляки!

 От имени Совета Региональной общественной организации примите самые искренние и сердечные поздравления с 77-годовщиной Великой Победы!


В эти майские дни мы снова и снова с глубокой признательностью обращаемся к ветеранам и участникам войны, ко всем, кто в сороковые боевые годы денно и нощно своими героическими ратными и трудовыми подвигами приближал Великую Победу.
Ваши личные мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу страны, были и остаются ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для всех поколений. Мы свято чтим память павших и искренне благодарны вам за то, что отстояли нашу свободу.

Наша республика по праву гордится своими славными сыновьями – солдатами Великой Отечественной. За годы войны Якутия проводила на фронт более 62 тысяч человек, наши земляки героически сражались на всех фронтах.

Воины – якутяне также героически участвовали в битве за Москву. В память погибшим воинам-якутянам установлены мемориальные памятники в с. Филькино, Холм «Березуйский» Ржевского района, г.Зубцово Тверской области, в с.Ельня Можайского района и в д.Зендиково Каширского района Московской области. В этом году будет установлен памятник в городе Герое Тула.

 День Победы сегодня особенно важен, идет ожесточенные сражения военной операции за освобождение Донбасса, за нашу Родину – Россию. Молодое поколение, потомки ветеранов встали на защиту и показывают пример мужества и отваги.

Уважаемые ветераны! Желаю вам на долгие годы оставаться в строю победителей, всегда сохранять бодрость духа и хорошее настроение. Пусть обойдут вас стороной печали и невзгоды, отступят болезни, а тепло наших сердец согреет вашу жизнь!

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра! С Днем Великой Победы!            


Сенатор Российской Федерации,
председатель Совета РОО «Якутское землячество»                   А.К.Акимов

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»