С наступающим Днем защитника Отечества!

21.02.2023

                                                       

Дорогие земляки!

Совет Якутского землячества сердечно поздравляет вас с Днем защитника Отечества!

Ныне этот День особенно важен. Уже год, как началась специальная военная операция на Украине. Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации  четко и ясно сказал о сути военных действий: «…Ответственность за разжигание украинского конфликта, за эскалацию, за рост числа его жертв полностью лежит на западных элитах. И конечно, на правящем киевском режиме, для которого украинский народ чужой. Украинская верхушка обслуживает сегодня не национальные интересы, а интересы третьих стран. Запад использует Украину как таран против России,  как полигон для испытания новых вооружений и отработки методов ведения войны. Не буду останавливаться на попытках Запада переломить ход боевых действий, но одно обстоятельство должно быть понятно всем – чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ. Это естественно!...» Участники заседания овациями встретили это утверждение.

Сегодня на защиту Родины по зову сердца, из чувства долга и патриотизма, наряду  со всей страной на рубежи войны встали тысячи наших земляков-якутян, развернулось волонтерское движение по оказанию гуманитарной помощи, республика оказывает большую помощь  в послевоенном восстановлении  города Кировское Донецкой области.

В Послании Президента твердо заявлено: «… Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна. Один большой и сплоченный народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах. Правда за нами!».

 Задача нашего сообщества земляков  –  быть в едином строю с защитниками Отечества,   на каждом участке своей служебной или общественной работы, учебного процесса,  добиваться лучших результатов, крепить могущество своей Великой Родины!

Желаем всем ветеранам и тем, кто несет боевую службу, находится на передовой,  приближая мир к нашим рубежам,  который вы сберегаете нелегкой службой и священной памятью о подвигах отцов и дедов,   крепкого здоровья, успехов, радости и любви!

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»