Международную федерацию мас-рестлинга вновь возглавил Александр Акимов

23.12.2023

Президентом Международной федерации мас-рестлинга(МФМ) на состоявшейся 21 декабря видеоконференции, в которой приняли участие 53 делегата из 38 стран, вновь избран Александр Акимов.

На видеоконференции он отчитался о деятельности МФМ за период 2021-2023 годы и проинформировал о задачах на предстоящий  год.  Содоклады представили руководители Всемирного центра мас-рестлинга Иннокентий Григорьев,  Департамента МФМ по международному развитию и маркетингу Андрей Симанович, президент Азиатской континентальной  федерации Ильгам  Кадыров, вице-президент МФМ Оливейер Вилмар.



Мас-рестлинг развивается в 63 регионах России, в Монголии, Бангладеш, Казахстане, Кыргыстане, Узбекистане, Азербайджане, Словакии, Венгрии, в латиро-американских странах (Бразилия, Уругвай), Канаде.

В 2023 году в Монголии проведены «Кубок нового поколения», в котором участвовали 162 спортсмена, чемпионат среди полицейских и военнослужащих внутренних войск, три соревнования континентального уровня чемпионат Азии среди мужчин и женщин, певенство Азии среди юношей и девушек 16-17 лет, чемпионат Азии в абсолютной весовой категории.

В Казахстане создана Академия мас-рестлинга. В Кыргызстане учреждено звание «Заслуженный тренер Кыргызской Республики по мас-рестлингу, проведен международгый турнир памяти Эркинбека Тезекбаева.
В Узбекистане открыты отделения мас-рестлинга в спортивных школах высшего мастерства. В Словакии на регулярной основе проводятся соревнования по мас-рестлингу, в том числе чемпионаты и первенства Европы. Проведен чемпионат Олимпия в США. В Канаде мас-рестлинг включен в школьную программу. Самым значимым международным событием стало проведение V чемпионата и первенства мира а г.Хиве Республики Узбекистан.

Продолжается работа по закреплению результатов научной деятельности и прав интеллектуальной собственности, разработаны и получены документы Международного стандарта, соответствующие ГОСТу.
В соответствии с  утвержденным на конференции  Календарным планом спортивных мероприятий на 2024 год  состоятся  чемпионат и первенства мира в киргизском городе  Бишкеке, комплексные мероприятия на VIII международных спортивных играх «Дети Азии», чемпионат мира в абсолютной весовой категории и выставочные соревнования в программе «Всемирные игры Дружбы -2024» в Москве, международные соревнования в рамках этнофестиваля «V Всемирные игры кочевников» в городе Астана(Казахстан). Пройдут континентальные чемпионаты в Грузии, Узбекистане, Австралии, Бразилии, 11 международных соревнований.

На конференции избран новый руководящий состав федерации во главе с Александром Акимовым. В состав президиума избрано 23 человека первыми вице-президентами – Александр Ким-Кимэн  и Иннокентий  Григорьев(он  же - генеральным секретарем), вице-президентами  - Геннадий  Васильев, Ильгам Кадыров, Карл Джастин Вайтоа, Николай Колодко, Одд Эрлинг Хоген, Оливейра Силва Вилмар, Лена Томская.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии стал Владимир Григорьев.  
Алексндр Акимов в заключении поблагодарил участников конференции, пожелал всем дальнейших успехов по популяризации мас-рестлинга, сохраняя оптимизм и веру в будущее.

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»