Поздравление с наступающим Новым годом

29.12.2023

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

От имени Совета Якутского землячества и от себя лично сердечно поздравляю вас, ваших родных и близких с Новым 2024 годом!

Наступающий год Президентом России В.В. Путиным объявлен Годом семьи. Он будет посвящен реализации государственной политики в области защиты семьи и детства, сохранению традиционных ценностей. Это уже второй Год семьи в России, первый прошел в 2008 году. И он придал импульс многим изменениям. Именно тогда, впервые за долгие годы, был зафиксирован естественный прирост населения, увеличилась продолжительность жизни. Материнским капиталам разрешили гасить ипотеку, повысились соцвыплаты матерям по уходу за ребенком, выплаты приемным семьям. Был увеличен налоговый вычет на обучение детей (до 110 тысяч рублей в год). Введена льготная ипотека семьям со вторым и последующим ребенком. А главное — в России радикально снизилась младенческая смертность, открыты новые перинатальные центры. В 2024 году поддержка государством семей должна выйти на новый уровень.
Для нашей страны семья является фундаментом государства. И Год семьи будет способствовать его укреплению.  

В Якутии 2024 год объявлен Годом детства. Главными направлениями деятельности станут более полный охват углубленной системной диспансеризации, организация охраны здоровья в школах, витаминизация детей, снижение рисков инфекционных заболеваний, охрана психологического благополучия каждого ребенка, создание здоровой среды и условий для их физической активности.  В 2024 году начнется комплексная работа по развитию инфраструктуры летнего отдыха и занятости детей. В сельских муниципалитетах будут поддержаны инициативы по созданию летних трудовых, экологических, спортивных лагерей. В Год детства будет запуск не менее 20 сертифицированных детских экскурсионных и туристических маршрутов по Якутии.

Главным событием будущего года станут VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые состоятся в Якутске с 25 июня по 7 июля. Юные атлеты в возрасте до 16 лет будут соревноваться по 24 видам спорта, разыграют суммарно 224 комплекта наград. В этом грандиозном событии ожидается участие представителей более 40 стран.  

Уходящий 2023 год для страны был трудным, но, мы продемонстрировали коллективному Западу сплочение народа, выдержку, ратный и трудовой подвиг во имя будущего.  Четверо якутян – участники специальной военной операции удостоены высокого звания Героя России,  многие военнослужащие и добровольцы  получили боевые ордена и медали. Но, враг еще силен, окончательно не сломлен, предстоит напряженная работа по укреплению обороноспособности страны, наведению должного порядка на производстве, увеличению выпуска и качества оборонной продукции.

Друзья, коллеги, земляки!  Желаю всем нам мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья! Пусть Новый 2024 год принесет в наши дома веру и оптимизм, счастье и благополучие!

Председатель Совета Якутского землячества
А.К.Акимов

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»