В Московском постпредстве состоялся диалог студентов и министра

13.09.2013

12 сентября в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации прошла встреча министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я) Валерия Фридовского со студентами ведущих вузов Москвы, в которых обучаются якутяне.

Во встрече приняли участие студенты, магистранты и аспиранты Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, Московского государственного технического университета им.Н.Э.Баумана, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Российского государственного университета нефти и газа им.И.М.Губкина, Российского государственного аграрного университета им.Тимирязева, Московского института стали и сплавов, Московского государственного университета природообустройства, Московского энергетического института, Московского государственного университета печати им.Ивана Федорова, Московского архитектурного института, Московского государственного горного университета.

Ребята получили возможность озвучить и обсудить волнующие студенчество проблемы, а также совместно с министерством наметить пути их решения. Валерий Юрьевич поинтересовался о деятельности молодежного общественного движения «АйТал» и отметил важность и необходимость данной организации, призвал не забывать, что каждый из студентов, находясь за пределами республики, является лицом своего народа.

Многих из присутствующих, особенно тех, кто уже учится в магистратуре и аспирантуре по своей специальности, волновали перспективы их научной деятельности в республике. Отрадно, что московские выпускники заинтересованы в том, чтобы получить работу в республике, и многие готовы начинать карьеру в улусах, где не хватает подготовленных кадров в тех или иных отраслях. «Есть у нас определенные проблемы, но они решаемые, мы с хорошим настроением идем в завтрашний день, республика большие силы вкладывает в то, чтобы студенты, обучающиеся за ее пределами, чувствовали себя комфортно, могли реализовывать свой потенциал», — отметили лидеры молодежного движения.

Польза от таких встреч колоссальная. Это возможность студентам без посредников задать вопросы руководству и услышать мгновенный ответ, это также возможность для руководства услышать те проблемы, которые волнуют студентов.

В заключение встречи Валерий Юрьевич поблагодарил всех за активное участие и пожелал каждому студенту учиться, прилагая к этому все силы.

Пресс-служба Постпредства в Москве

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»