Якутские аграрии принимают участие в «Золотой осени 2013» в Москве

09.10.2013

Сегодня в Москве начинает свою работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», проводимая в 15 й раз во Всероссийском выставочном центре.
Главный аграрный форум — это не только смотр достижений, но и дискуссионная площадка, на которой обсуждаются актуальные вопросы отрасли, и яркий фестиваль самобытной народной культуры. Всего в работе выставки примут участие более 2500 предприятий из 61 субъекта России и 25 стран мира. В этом году впервые деловым партнером выставки стало зарубежное государство — Королевство Нидерланды — в рамках перекрестного года Россия — Нидерланды.

Ежегодно якутские сельхозпроизводители достойно представляют наш северный регион, где в экстремальных природно-климатических условиях с успехом развиваются многие направления отрасли. Представительная делегация якутских аграриев вылетела накануне в столицу страны, чтобы и в этот раз побороться за Гран-при «Золотой осени 2013». Напомним, что в прошлом году агропромышленный комплекс Якутии удостоился высшей награды выставки, также было получено 19 золотых, 25 серебряных и восемь бронзовых медалей.

Рыбу в различном исполнении представят на суд посетителей выставки ООО «Якутский рыбозавод» и «Рыба Арктики». Напомним, что якутские омуль, муксун и чир произвели фурор на международной выставке-ярмарке, которая не так давно прошла в Голландии. Также свою продукцию представят «Кладовая Олекмы», СХПК «Полюс холода» (Верхоянский улус), «Крестяхский» (Сунтарский улус), «Эрэл» (Намский район), «Таатта» (Таттинский район), столичные ЗАО «Таба», МПЦ «Скиф» и другие.
В рамках «Золотой осени» пройдет множество конференций и круглых столов. Ежегодно большой интерес у посетителей выставки вызывает раздел «Племенное животноводство», где будут продемонстрированы самые популярные породы крупного рогатого скота, овец, племенной птицы и пушного зверя.

Пресс-служба Постпредства РС(Я)

Комментарии (0)

Написать комментарий

, чтобы написать комментарий.



Наши контакты

Адрес:

107078, г. Москва,
Мясницкий проезд, д. 3/26,
стр. 1, каб. 611

Телефон:

Председатель Совета:
+ 7 (495) 625-52-21

Факс:
+7 (495) 628-42-21

2012 — «Якутское землячество»